印花税资讯

当前位置:首页 > 印花税资讯 >

北京农产品购销合同需要购买缴纳印花税?

北京农产品购销合同需要购买缴纳印花税?

  北京印花税代售点答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》第十三条第一款规定:“对国家指定的收购部门与村民委员会、农民个人书立的农副产品收购合同免纳印花税。”
  并根据《财政部国家税务总局关于农民专业合作社有关税收政策通知》(财税[2008]81号)文件的规定:“对农民专业合作社与本社成员签订的农业产品和农业生产资料购销合同,免征印花税。”
  因此根据这2条规定,北京印花税代售点提示,农产品购销合同是不需要购买印花税票的!