印花税资讯

当前位置:首页 > 印花税资讯 >

北京企业购买印花税需要变更税务登记吗?

北京企业购买印花税票需要变更税务登记吗?

北京企业购买印花税票,在境外设立分支机构的,在税务登记管理上有什么规定?
北京印花税代售点回复:
  纳税人购买印花税票在境外设立分支机构,应该按照《税务登记管理办法》(国家税务总局7号令)的规定,办理变更税务登记。《税务登记管理办法》 第十八条规定:“纳税人购买印花税票税务登记内容发生变化的,应当向原税务登记机关申报办理变更税务登记”。
  当纳税人购买印花税票在境外设立分支机构,税务登记表和税务登记证副本中的分支机构和资本构成等情况发生了改变,纳税人购买印花税票应按照规定办理变更税务登记,向税务机关反映其境外分支机构的有关情况。